珠海保税区 珠澳跨境工业区珠海园区欢迎您!   站内搜索:  

当前位置: 首页 > 招商引资 > 投资问答

外商投资允许类项目如何审批?

    发布日期:2019-11-13 15:49

问:外商投资允许类项目如何审批?

答:外商投资项目未列入《外商投资产业指导目录》中的属于允许类,允许类项目按照内外资一致的原则进行核准或者备案。其中允许类项目属于《政府核准的投资项目目录》第一至十项的按照《核准目录》规定核准,其他项目由地方政府投资主管部门备案。


分享到: 0
附件下载:

相关稿件:

 
主办单位:珠海保税区管理委员会 地 址:中国广东珠海洪湾 网站地图 珠海市互联网违法和不良信息举报网站
珠海保税区招商热线:(0086)-756- 8686266、8687680 企业服务: (0086)-756-8819718、8819980
珠海保税区综合业务咨询电话:(0086)-756-8686916 传 真:(0086)-756-8686980邮 箱:bsqgwh@zhuhai.gov.cn
珠澳跨境工业区珠海园区综合业务咨询电话:(0086)-756-8820833 传 真:(0086)-756-8820388
网站标识码:4404920001   粤公网安备 44049002000371号     粤ICP备18095471号
本网站推荐使用IE9及以上版本浏览器浏览